Пятница
26.04.2024
03:42
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Друзья сайта
  • Мы на YouTube
  • SeNDez_rU
  • Mister_Wong
  • Мы на Бодре
  • Всё самое интересное
  • Студия Артемия Лебедева
  • sergeyzabolotny.livejournal.com
  • stigen-ihor.livejournal.com
  • Статистика

    Nice Design Studio - создание, продвижение, оптимизация

    Главная » 2010 » Март » 18 » Пусть лошади вкалывают!
    23:37
    Пусть лошади вкалывают!
    Не хотелось ли вам никогда создать большущую пачку ГСов и загнать их всех одним махом в сапу? Или быстро сварганить сетку с 50+ сателлитов для продвижения клиентских сайтов? Или, возможно, создать несколько многостраничных СДлов, но чтобы они сами о себе заботились продолжительный период времени?

    Я думаю, что практически все хотели, а в большинстве случаев не имели другого выхода. А те кто не только хотел, но и делал — знают какой это адский труд. Тут один сателлит пока сделаешь, то уже ничего не хочется, а если их около полусотни…

    Давайте прикинем, что нужно для того, чтобы сделать хорошенький сателлит (сейчас их модно называть «полу СДЛ») на страниц так 300−400 на том же WordPress:

    1) Примерно 200к символов уникального контента;

    2) Установить блог на хостинг и плагины к нему;

    3) Придумать категории;

    4) Залить по одной каждую статью;

    5) Придумать таги (метки) к каждой статье;

    6) Разбить статьи по категориям;

    7) Запланировать записи;

    8) Добавить рисунки (это для СДЛности);

    9) При необходимости сделать перелинковку.

    С первым пунктом ничего не поделаешь, сам столько писать не будешь (если ценишь своё время как оптимизатора), придется покупать. Второй много времени не займёт, особенно если рука набита. Третий никто кроме вас не сделает, ну правда можно нанять кого-то на работу мыслителя, но не думаю что стоит .

    А что же делать с остальными пунктами, неужели эту рутину необходимо делать каждый раз? Оказывается выход есть — программа Зеброид.




    Что же умеет наш полосатый друг:
    Залить статьи на блог? — Легко, программа создаёт файлик в понятной для движка структуре, и она кушает его на ура.
    Придумывает метки тоже сама? Ато! Программа вам покажет самые часто употребляемые слова во всех текстах, вам только останется выбрать нужные, плюс всё это можно сохранить в виде тематического словарика который можно будет применить к другим сайтам. Потом программа проставит каждой статье только те метки, которые релевантны для данной статьи в количистве указанном пользователем.
    А что с разбивкой по категориям? Да тут вообще всё проще простого: можно доверить всё программе и она разбросает все статье случайным образом, или же посидеть пяток минут и научить её разбрасывать релевантно. Плюс ко всему имеется поддержка мулькатегорий.
    Планировка записей есть? Разумеется, с помощью нехитрых опций можно даже указать какой процент записей запланировать, а какой опубликовать на блоге.
    Автокартинки? И это есть — указал папку с картинками — и вуаля, в каждом посту теперь есть рисунок.

    Ну ладно, скажите вы, это всё конечно хорошо, но как загнать то все эти 200к контента в программу чтобы она его начала обрабатывать? На этом этапе тоже всё максимально автоматизировано: есть возможность брать HTML файлы, вордовские документы, текстовые файлы, XML файлы, а это практически все стандартные источники сохранения инфы.

    И это еще далеко не предел: мало того, что программа умеет работать с семью самыми популярными движками, так еще и может делать сайты на чистом HTML (привет народ.ру и ускорители индексации), а к тому же имеет инструмент настройки автоматического постинга в любые CMS (даже те, где админы против, к примеру ucoz).

    Стоит это чудо техники $100, а в умелых руках окупается очень быстро. Да и то это официальная цена, у дилеров можно взять еще дешевле.

    Советую посмотреть видео с демонстрацией возможностей программы на сайте: http://zebroid.ru/forum/viewforum.php?f=8 (особенно постинг в ucoz понравился).
    Просмотров: 1715 | Добавил: mr_nice | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: